Die Bürgermeister von Feldkirchen seit 1884

 

Die Bürgermeister unserer Marktgemeinde

 

1884 – 1893

1875 – 1881

1881 – 1884 und 1893 – 1906

1906 – 1916

1916 – 1919

März 1919 – April 1919

April 1919 – März 1938

März 1938 – 10.10.1938

10.10.1938 – 16.05.1945

16.05.1945 – 31.12.1971

27.01.1972 – 31.12.1992

14.01.1993 – 20.10.2003

20.10.2003 – 28.12.2020

07.01.2021 – 

Anton Aichinger

Franz Thaller

Matthias Altreiter

Karl Mayr

Karl Pieslinger

Johann Leitner

Josef Rechberger

Josef Maureder

Josef Watzenböck

Fritz Huemer

Ernst Rechberger

Josef Allerstorfer

Franz Allerstorfer

Mag. David Allerstorfer